Messages

Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00. Prendre note qu'il y aura rencontre d’information au programme Sport - Études (Volet hockey) de l'Intrépide de Gatineau Midget AAA Inc. pour l’année scolaire 2020-2021 mardi le 8 Octobre 2019 a la polyvalente Nicolas-Gatineau (Cafétéria / Porte #9) a compter de 19h00.

Événements et activités

Événements
  • Entraînement
  • 2019-04-17 15:00:00 2019-04-17 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-15 15:00:00 2019-04-15 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-10 15:00:00 2019-04-10 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-08 15:00:00 2019-04-08 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-03 15:00:00 2019-04-03 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-27 15:00:00 2019-03-27 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-25 15:00:00 2019-03-25 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-20 15:00:00 2019-03-20 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-18 15:00:00 2019-03-18 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-13 15:00:00 2019-03-13 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-11 15:00:00 2019-03-11 16:20:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-03-01 13:30:00 2019-03-01 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-27 15:00:00 2019-02-27 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-25 15:00:00 2019-02-25 16:20:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2019-02-24 13:00:00 2019-02-24 14:20:00
  • vs Édouard Montpetit
  • 2019-02-22 14:30:00 2019-02-22 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-20 15:00:00 2019-02-20 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-18 15:00:00 2019-02-18 16:20:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-02-15 13:30:00 2019-02-15 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-13 15:00:00 2019-02-13 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-11 14:30:00 2019-02-11 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2019-02-08 13:30:00 2019-02-08 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-06 15:00:00 2019-02-06 16:20:00
  • reçoit Collège Bourget
  • 2019-02-02 13:00:00 2019-02-02 14:20:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2019-02-01 13:30:00 2019-02-01 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-30 15:00:00 2019-01-30 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-28 15:00:00 2019-01-28 16:20:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-01-25 12:15:00 2019-01-25 13:35:00
  • Entraînement
  • 2019-01-23 15:00:00 2019-01-23 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-21 15:00:00 2019-01-21 16:20:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2019-01-18 20:00:00 2019-01-18 21:20:00
  • vs Collège Bourget
  • 2019-01-16 16:00:00 2019-01-16 17:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-14 15:00:00 2019-01-14 16:20:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2019-01-11 13:30:00 2019-01-11 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-09 15:00:00 2019-01-09 16:20:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-12-21 12:15:00 2018-12-21 13:35:00
  • Entraînement
  • 2018-12-19 15:00:00 2018-12-19 16:20:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2018-12-14 13:30:00 2018-12-14 14:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-12 15:00:00 2018-12-12 16:20:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-12-07 14:30:00 2018-12-07 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-12-05 11:30:00 2018-12-05 13:00:00
  • Challenge RSEQ
  • 2018-11-29 08:00:00 2018-12-02 08:00:00
  • Entraînement
  • 2018-11-28 15:00:00 2018-11-28 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-26 15:00:00 2018-11-26 16:20:00
  • vs Edouard Mont-Petit
  • 2018-11-23 14:30:00 2018-11-23 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-21 15:00:00 2018-11-21 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-19 15:00:00 2018-11-19 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-14 15:00:00 2018-11-14 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-12 14:30:00 2018-11-12 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-09 14:30:00 2018-11-09 15:50:00
  • vs Collège Bourget
  • 2018-11-07 16:00:00 2018-11-07 17:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-05 15:00:00 2018-11-05 16:20:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-11-04 13:00:00 2018-11-04 14:20:00
  • reçoit Edouard Mont-Petit
  • 2018-11-02 13:30:00 2018-11-02 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-31 14:30:00 2018-10-31 15:50:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2018-10-29 18:00:00 2018-10-29 19:30:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2018-10-26 13:30:00 2018-10-26 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-24 15:00:00 2018-10-24 16:20:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-10-19 13:30:00 2018-10-19 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-17 15:00:00 2018-10-17 16:20:00
  • reçoit Collège Bourget
  • 2018-10-12 13:30:00 2018-10-12 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-10 15:00:00 2018-10-10 16:20:00
  • Défi automnal au Complexe Branchaud-Brière
  • 2018-10-04 08:00:00 2018-10-07 08:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-03 15:00:00 2018-10-03 16:20:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-09-28 13:30:00 2018-09-28 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-09-26 15:00:00 2018-09-26 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-24 15:00:00 2018-09-24 16:20:00
  • reçoit Edouard Mont-Petit
  • 2018-09-21 13:30:00 2018-09-21 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-09-19 15:00:00 2018-09-19 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-17 15:00:00 2018-09-17 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-12 15:00:00 2018-09-12 16:20:00
  • reçoit Albatros de Rivière-du-Loup
  • 2019-02-10 14:00:00 2019-02-10 16:00:00
  • reçoit Albatros de Rivière-du-Loup
  • 2019-02-09 16:00:00 2019-02-09 18:00:00
  • Vs Vikings de St-Eustache
  • 2019-02-03 14:00:00 2019-02-03 16:00:00
  • Reçoit Collège Esther-Blondin
  • 2019-02-02 19:30:00 2019-02-02 21:30:00
  • Reçoit Rousseau Laval-Montréal
  • 2019-01-27 14:00:00 2019-01-27 16:00:00
  • Vs Riverains Charles-Lemoyne
  • 2019-01-26 14:00:00 2019-01-26 16:00:00
  • Vs SSF
  • 2019-01-20 13:00:00 2019-01-20 15:00:00
  • Vs Chevaliers de Lévis
  • 2019-01-19 17:30:00 2019-01-19 19:30:00
  • Reçoit Gaulois
  • 2019-01-12 14:00:00 2019-01-12 16:00:00
  • reçoit Vikings de St-Eustache
  • 2019-01-11 19:30:00 2019-01-11 21:30:00
  • Vs SSF
  • 2019-01-06 13:00:00 2019-01-06 15:00:00
  • Vs Chevaliers de Lévis
  • 2019-01-05 17:30:00 2019-01-05 19:30:00
  • Reçoit Estacades de Trois-Rivières
  • 2018-12-08 14:00:00 2018-12-08 16:00:00
  • Reçoit Estacades de Trois-Rivières
  • 2018-12-07 19:30:00 2018-12-07 21:30:00
  • vs Laval-Montréal
  • 2018-12-02 13:00:00 2018-12-02 15:00:00
  • Reçoit Riverains de Charle-Lemoyne
  • 2018-11-30 19:30:00 2018-11-30 21:30:00
  • Vs grenadiers de Châteauguay
  • 2018-11-25 13:35:00 2018-11-25 15:35:00
  • Vs Lions Lac-St-Louis
  • 2018-11-23 19:00:00 2018-11-23 21:00:00
  • Vs Forestiers d'Amos
  • 2018-11-18 13:00:00 2018-11-18 15:00:00
  • Vs Forestiers d'Amos
  • 2018-11-17 19:00:00 2018-11-17 21:00:00
  • Vs Collège Esther-Blondin
  • 2018-11-11 13:30:00 2018-11-11 15:30:00
  • Reçoit Cantonniers de Magog
  • 2018-11-04 14:00:00 2018-11-04 16:00:00
  • Reçoit Cantonniers de Magog
  • 2018-11-03 20:00:00 2018-11-03 22:00:00
  • vs Laval-Montréal
  • 2018-10-31 19:30:00 2018-10-31 21:30:00
  • Reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-10-27 13:00:00 2018-10-27 15:00:00
  • Reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-10-26 19:30:00 2018-10-26 21:30:00
  • Vs Lions Lac-St-Louis
  • 2018-10-20 16:00:00 2018-10-20 18:00:00
  • Vs Vikings de St-Eustache
  • 2018-10-19 19:15:00 2018-10-19 21:15:00
  • Vs Collège Esther-Blondin
  • 2018-10-14 13:30:00 2018-10-14 15:30:00
  • Reçoit Rousseau Laval-Montréal
  • 2018-10-13 14:00:00 2018-10-13 16:00:00
  • Vs Forestiers d'Amos
  • 2018-10-07 16:00:00 2018-10-07 18:00:00
  • Vs Vikings de St-Eustache
  • 2018-09-30 13:45:00 2018-09-30 15:45:00
  • Reçoit Collège Esther-Blondin
  • 2018-09-28 19:30:00 2018-09-28 21:30:00
  • reçoit Vikings de St-Eustache
  • 2018-09-23 14:00:00 2018-09-23 16:00:00
  • Vs Collège Esther-Blondin
  • 2018-09-16 13:30:00 2018-09-16 15:30:00
  • reçoit Vikings de St-Eustache
  • 2018-09-15 14:00:00 2018-09-15 16:00:00
  • reçoit Vikings de Saint-Eustache
  • 2018-02-09 19:00:00 2018-02-09 21:00:00
  • vs Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2018-02-04 13:30:00 2018-02-04 15:30:00
  • vs Cantonniers de Magog
  • 2018-02-03 13:30:00 2018-02-03 15:30:00
  • reçoit Gaulois Saint-Hyacinthe
  • 2018-01-28 14:30:00 2018-01-28 16:30:00
  • vs Grenadiers Chateauguay
  • 2018-01-26 19:30:00 2018-01-26 21:30:00
  • vs Vikings de Saint-Eustache
  • 2018-01-21 13:45:00 2018-01-21 15:45:00
  • vs Phénix Collège d'Esther-Blondin
  • 2018-01-19 19:00:00 2018-01-19 21:00:00
  • reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-01-14 13:30:00 2018-01-14 15:30:00
  • reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-01-13 16:00:00 2018-01-13 18:00:00
  • reçoit Riverains du Collège Charles-Lemoyne
  • 2018-01-07 14:30:00 2018-01-07 16:30:00
  • vs Cantonniers de Magog
  • 2018-01-05 19:00:00 2018-01-05 21:00:00
  • vs Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-12-17 13:30:00 2017-12-17 15:30:00
  • reçoit Grenadiers Chateauguay
  • 2017-12-15 19:00:00 2017-12-15 21:00:00
  • reçoit Lions du Lac St-Louis
  • 2017-12-08 00:00:00 2017-12-08 00:00:00
  • reçoit Élites de Jonquière
  • 2017-12-07 00:00:00 2017-12-07 00:00:00
  • reçoit Phénix Collège d'Esther-Blondin
  • 2017-12-03 14:30:00 2017-12-03 16:30:00
  • vs Vikings de Saint-Eustache
  • 2017-12-01 19:15:00 2017-12-01 21:15:00
  • vs Estacades Trois-Rivières
  • 2017-11-19 13:30:00 2017-11-19 15:30:00
  • vs Lions du Lac St-Louis
  • 2017-11-17 19:00:00 2017-11-17 21:00:00
  • vs Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-11-12 13:30:00 2017-11-12 15:30:00
  • reçoit Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-11-10 19:00:00 2017-11-10 21:00:00
  • reçoit Chevaliers Lévis
  • 2017-11-05 14:30:00 2017-11-05 16:30:00
  • reçoit Chevaliers Lévis
  • 2017-11-04 14:00:00 2017-11-04 16:00:00
  • vs Estacades Trois-Rivières
  • 2017-10-29 13:30:00 2017-10-29 15:30:00
  • reçoit Phénix Collège d'Esther-Blondin
  • 2017-10-22 14:30:00 2017-10-22 16:30:00
  • reçoit Forestiers d'Amos
  • 2017-10-21 16:00:00 2017-10-21 18:00:00
  • reçoit Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-10-15 14:30:00 2017-10-15 16:30:00
  • vs Vikings de Saint-Eustache
  • 2017-10-13 19:15:00 2017-10-13 21:15:00
  • vs Albatros Collège Notre-Dame
  • 2017-10-08 14:00:00 2017-10-08 16:00:00
  • vs Albatros Collège Notre-Dame
  • 2017-10-07 19:30:00 2017-10-07 21:30:00
  • reçoit Vikings de Saint-Eustache
  • 2017-10-04 19:00:00 2017-10-04 21:00:00
  • reçoit Élites de Jonquière
  • 2017-09-30 16:00:00 2017-09-30 18:00:00
  • vs Gaulois Saint-Hyacinthe
  • 2017-09-29 19:00:00 2017-09-29 21:00:00
  • reçoit Arsenal du Lac St-Louis
  • 2017-10-14 15:00:00 2017-10-14 16:30:00
  • vs Grenadiers Chateauguay
  • 2017-10-07 16:00:00 2017-10-07 17:30:00
  • vs Grenadiers Chateauguay
  • 2017-10-07 16:00:00 2017-10-07 17:30:00
  • reçoit Grenadiers Chateauguay
  • 2017-10-01 15:00:00 2017-10-01 16:30:00
  • reçoit Prédateurs du Lac St-Louis
  • 2017-09-30 12:00:00 2017-09-30 13:30:00
  • reçoit Sélects du Nord
  • 2017-09-24 15:00:00 2017-09-24 16:30:00
  • reçoit Patriotes Laval
  • 2017-09-23 19:00:00 2017-09-23 20:30:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-12-21 14:00:00 2018-12-21 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-20 14:30:00 2018-12-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-18 14:30:00 2018-12-18 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-12-16 13:00:00 2018-12-16 14:50:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-12-14 15:00:00 2018-12-14 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-13 14:30:00 2018-12-13 16:20:00
  • vs Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-12-12 16:30:00 2018-12-12 18:20:00
  • Entraînement
  • 2018-12-11 14:30:00 2018-12-11 15:50:00
  • Tournoi Boucherville
  • 2018-12-06 08:00:00 2018-12-09 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-04 14:30:00 2018-12-04 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-30 13:15:00 2018-11-30 15:05:00
  • Entraînement
  • 2018-11-29 14:30:00 2018-11-29 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-27 14:30:00 2018-11-27 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-11-25 13:00:00 2018-11-25 14:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-22 14:30:00 2018-11-22 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-20 14:00:00 2018-11-20 15:50:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-11-17 16:00:00 2018-11-17 17:50:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2018-11-16 20:00:00 2018-11-16 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-13 14:30:00 2018-11-13 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-09 13:15:00 2018-11-09 15:05:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-09-29 13:00:00 2018-09-29 14:50:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-09-28 15:00:00 2018-09-28 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-27 14:30:00 2018-09-27 15:50:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2018-09-21 15:00:00 2018-09-21 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-20 14:30:00 2018-09-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-18 14:30:00 2018-09-18 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-14 15:00:00 2018-09-14 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-13 14:30:00 2018-09-13 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-11 14:30:00 2018-09-11 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-07 15:00:00 2018-09-07 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-06 14:30:00 2018-09-06 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-04 14:30:00 2018-09-04 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-19 14:30:00 2019-04-19 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-17 14:30:00 2019-04-17 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-15 14:30:00 2019-04-15 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-12 14:30:00 2019-04-12 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-10 14:30:00 2019-04-10 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-08 14:30:00 2019-04-08 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-03 14:30:00 2019-04-03 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-01 14:30:00 2019-04-01 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-29 14:30:00 2019-03-29 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-27 14:30:00 2019-03-27 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-25 14:30:00 2019-03-25 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-22 14:30:00 2019-03-22 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-20 14:30:00 2019-03-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-18 14:30:00 2019-03-18 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-15 14:30:00 2019-03-15 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-13 14:30:00 2019-03-13 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-11 14:30:00 2019-03-11 15:50:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-03-01 14:30:00 2019-03-01 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-27 14:30:00 2019-02-27 15:50:00
  • vs Édouard Montpetit
  • 2019-02-26 14:00:00 2019-02-26 15:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-25 14:30:00 2019-02-25 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-20 14:30:00 2019-02-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-18 14:30:00 2019-02-18 15:50:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-02-15 14:30:00 2019-02-15 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-13 14:30:00 2019-02-13 15:50:00
  • vs Mirabel
  • 2019-02-10 12:30:00 2019-02-10 13:50:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2019-02-08 14:30:00 2019-02-08 15:50:00
  • vs Coteau
  • 2019-02-07 15:00:00 2019-02-07 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-06 14:30:00 2019-02-06 15:50:00
  • vs Édouard Montpetit
  • 2019-02-04 14:00:00 2019-02-04 15:20:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2019-02-01 14:30:00 2019-02-01 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-30 14:30:00 2019-01-30 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-28 14:30:00 2019-01-28 15:50:00
  • vs Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2019-01-24 16:00:00 2019-01-24 17:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-23 14:30:00 2019-01-23 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-21 14:30:00 2019-01-21 15:50:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2019-01-18 19:00:00 2019-01-18 20:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-16 14:30:00 2019-01-16 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-14 14:30:00 2019-01-14 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-11 14:30:00 2019-01-11 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2018-12-21 14:30:00 2018-12-21 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-19 14:30:00 2018-12-19 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-17 14:30:00 2018-12-17 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-12-15 13:00:00 2018-12-15 14:20:00
  • Entraînement
  • 2018-12-12 14:30:00 2018-12-12 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-10 14:30:00 2018-12-10 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-12-07 15:15:00 2018-12-07 16:35:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-12-05 13:00:00 2018-12-05 14:20:00
  • Entraînement
  • 2018-12-03 14:30:00 2018-12-03 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-28 14:30:00 2018-11-28 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-26 14:30:00 2018-11-26 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-21 14:30:00 2018-11-21 15:50:00
  • vs Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-11-19 16:00:00 2018-11-19 17:20:00
  • vs Coteau
  • 2018-11-17 15:30:00 2018-11-17 16:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-16 15:00:00 2018-11-16 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-14 14:30:00 2018-11-14 15:50:00
  • Tournoi Sherbrooke
  • 2018-11-08 08:00:00 2018-11-11 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-07 14:30:00 2018-11-07 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-05 14:30:00 2018-11-05 15:50:00
  • reçoit Mirabel
  • 2018-11-03 13:00:00 2018-11-03 14:20:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2018-11-02 14:30:00 2018-11-02 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-10-31 13:00:00 2018-10-31 14:20:00
  • Entraînement
  • 2018-10-29 14:30:00 2018-10-29 15:50:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2018-10-26 14:30:00 2018-10-26 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-24 14:30:00 2018-10-24 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-22 14:30:00 2018-10-22 15:50:00
  • reçoit Mirabel
  • 2018-10-19 14:30:00 2018-10-19 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-17 14:30:00 2018-10-17 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-15 14:30:00 2018-10-15 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-10-12 14:30:00 2018-10-12 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-10 14:30:00 2018-10-10 15:50:00
  • Challenge RSEQ
  • 2018-10-04 08:00:00 2018-10-07 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-03 14:30:00 2018-10-03 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-01 14:30:00 2018-10-01 15:50:00
  • vs Mirabel
  • 2018-09-30 12:30:00 2018-09-30 13:50:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-09-28 14:30:00 2018-09-28 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-26 14:30:00 2018-09-26 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-24 14:30:00 2018-09-24 15:50:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-09-22 13:00:00 2018-09-22 14:20:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2018-09-21 14:30:00 2018-09-21 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-19 14:30:00 2018-09-19 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-17 14:30:00 2018-09-17 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-14 14:30:00 2018-09-14 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-12 14:30:00 2018-09-12 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-10 14:30:00 2018-09-10 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-07 14:30:00 2018-09-07 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-05 14:30:00 2018-09-05 15:50:00
  • reçoit Saint-Gabriel si nécessaire
  • 2018-03-30 14:30:00 2018-03-30 16:30:00
  • vs Saint-Gabriel si nécessaire
  • 2018-03-29 14:30:00 2018-03-29 16:30:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-03-28 14:00:00 2018-03-28 16:00:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-03-23 14:30:00 2018-03-23 16:30:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-03-21 14:00:00 2018-03-21 16:00:00
  • reçoit Kuper Academy
  • 2018-02-23 15:00:00 2018-02-23 17:00:00
  • vs l'Assomption
  • 2018-02-20 16:00:00 2018-02-20 18:00:00
  • vs Esther-Blondin
  • 2018-02-15 15:30:00 2018-02-15 17:30:00
  • reçoit Esther-Blondin
  • 2018-02-09 15:00:00 2018-02-09 17:00:00
  • vs Mirabel
  • 2018-02-05 14:00:00 2018-02-05 16:00:00
  • reçoit Collège Bourget
  • 2018-02-02 15:00:00 2018-02-02 17:00:00
  • vs Ste-Thérèse
  • 2018-01-27 12:00:00 2018-01-27 14:00:00
  • vs St-Sacrement
  • 2018-01-26 19:00:00 2018-01-26 21:00:00
  • Tournoi Vaudreuil-Soulange
  • 2018-01-18 07:00:00 2018-01-21 18:00:00
  • reçoit Mirabel
  • 2018-01-12 15:00:00 2018-01-12 17:00:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-01-08 15:00:00 2018-01-08 17:00:00
  • reçoit l'Assomption
  • 2017-12-15 15:00:00 2017-12-15 17:00:00
  • vs Ste-Thérèse
  • 2017-12-08 16:30:00 2017-12-08 18:30:00
  • vs Kuper Academy
  • 2017-11-25 19:45:00 2017-11-25 21:45:00
  • vs St-Gabriel
  • 2017-11-24 14:30:00 2017-11-24 16:30:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2017-11-22 14:30:00 2017-11-22 16:30:00
  • vs Collège Bourget
  • 2017-11-17 14:00:00 2017-11-17 16:00:00
  • Tournoi de Sherbrooke
  • 2017-11-08 07:00:00 2017-11-12 18:00:00
  • vs Mirabel
  • 2017-11-04 15:00:00 2017-11-04 17:00:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2017-11-03 15:00:00 2017-11-03 17:00:00
  • vs Esther-Blondin
  • 2017-11-02 15:30:00 2017-11-02 17:30:00
  • vs Coteau
  • 2017-10-28 18:30:00 2017-10-28 20:30:00
  • reçoit l'Assomption
  • 2017-10-27 14:30:00 2017-10-27 16:30:00
  • vs Edouard-Montpetit
  • 2017-10-25 14:00:00 2017-10-25 16:00:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2017-10-21 13:30:00 2017-10-21 15:30:00
  • reçoit St-Gabriel
  • 2017-10-20 14:30:00 2017-10-20 16:30:00
  • reçoit St-Sacrement
  • 2017-10-18 14:00:00 2017-10-18 16:00:00
  • reçoit Ste-Thérèse
  • 2017-10-14 13:30:00 2017-10-14 15:30:00
  • vs St-Jean-Vianney
  • 2017-10-13 16:00:00 2017-10-13 18:00:00
  • Défi automnal
  • 2017-10-05 07:00:00 2017-10-08 17:00:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2017-10-01 13:00:00 2017-10-01 15:00:00
  • reçoit J-R High School
  • 2017-09-29 15:00:00 2017-09-29 17:00:00
  • reçoit St-Gabriel
  • 2017-09-22 14:30:00 2017-09-22 16:30:00
Légende
Benjamin Division 1
Midget AAA
Midget Espoir
Juvénile Division 1
Cadet Division 1

Partenaires

Commission scolaire des Draveurs
intrépide de gatineau midget aaa
Hockey Projection
Logo
Marc Sports la Source du sport
Physio Outaouais
École Polyvalente Nicolas Gatineau
Complexe Branchaud-Brière
Hockey Vision 2000
Caisse Populaire Desjardins de Gatineau
Optimum Performance Athletique
IGA
intersports production

Dernières nouvelles

Social