Messages

Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !Il est maintenant possible de s'inscrire à nos différents programmes de l'Intrépide de Gatineau Été 2018 en consultant la section École de Hockey !

Nos repêchés Ligue Nationale de Hockey (NHL)

 

- Alexandre Picard  (Philadelphie 2003) 

- Derick Brassard  (Columbus 2006)

- Samuel Groulx  (San José 2008)

- Jean-Gabriel Pageau (Ottawa 2011)

- Francois Brassard  (Ottawa 2012)

- Vincent Dunn (Ottawa 2013)

 

Nos repêchés Ligue de Hockey Junior Majeur du Québec

 

Séance de sélection 2013 :

 

- Philippe Pelletier-Leblanc (Drummondville)

- Marc-André Gauvreau (Bathurst)

- Olivier Schingh-Gomez (Boisbriand)

- Yvan Mongo (Boisbriand)

 

Séance de sélection 2012 :

 

- Julien Pelletier (Cap Breton)

- Benoit Villeneuve (Val d'Or)

- Mathieu Amyot (Drummondville)

- Pier-Olivier Gringras (Victoriaville)

- Jonathan Bourcier (Gatineau)

- Mickael Joly (Rimouski)

- Marc-Antoine Henri (Cap Breton)

 

Séance de sélection 2011 :

 

- Francis Léonard-Mayer (Cap Breton)

- Francois Brassard (Québec)

- Jérémie Bonneville (Shawinigan)

- Storm Phaneuf (Shawinigan)

- Bruno Leblanc (Gatineau)

 

Séance de sélection 2010 :

 

- Raphael Lafontaine (Gatineau)

- Jérémie Fraser (Bathurst)

- Simon Tardif-Richard (Drummondville)

- Nicolas Nolet (Montréal)

 

Séance de sélection 2009 :

 

- Jean-Gabriel Pageau(Gatineau)

- Rock Regimbald (Chicoutimi)

- Joey Mazerolle (Rimouski)

 

Séance de sélection 2008 :

 

- Mathieu Gagnon (Gatineau)

- SamuelLachance (Bathurst)

- Nicholas Larocque Marcoux (St-John)

- Frédrick Piché (Bathurst)

- Ryan Lagacé (Baie-Comeau)

- Marc-André Plouffe (Shawinigan)

- Vincent Pariseau-Mathieu (Shawinigan)

 

Séance de sélection 2007 :

 

- Jacob Saumier (Gatineau)

- Francis Pelletier (Rouyn-Noranda)

 

Séance de sélection 2006 :

 

- Mathieu Leclair (Baie Comeau)

- Samuel Groulx (Québec)

- Alex Poitras (Rouyn-Noranda)

- Pier-Luc Lacombe (Val d'Or)

 

Séance de sélection 2005 :

 

- Gabriel Carle (Chicoutimi)

- Jean-Francois Losier ( Rimouski)

- Olivier Donovan (Drummonville)

 

Séance de sélection 2004 :

 

- Pierre-Alexandre Marion (Drummondville)

- Jean-Serge Lefebvre (Gatineau)

- Philippe Lalonde (Moncton)

- Kevin Treau De Coeli (IPE)

- Miguel Thauvette (Victoriaville)

 

Séance de sélection 2003 :

 

Séance de sélection 2002 :

 

Séance de sélection 2001 :

 

Séance de sélection 2000 :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commanditaires

Logo
Marc Sports la Source du sport
intrépide de gatineau midget aaa
IGA
École Polyvalente Nicolas Gatineau
Hockey Vision 2000
Hockey Projection
Physio Outaouais
Commission scolaire des Draveurs
Caisse Populaire Desjardins de Gatineau
Député Provincial Marc Carrière
Complexe Branchaud-Brière
intersports production

Événements à venir

Dernières nouvelles

Social