Messages

Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.Prendre note dans la section (Dernières nouvelles) de l'horaire du Camp de mise en forme Août 2019 pour les élèves-athlètes au programme sport études hockey saison 2019-2020.

Événements et activités

Événements
  • Entraînement
  • 2019-04-17 15:00:00 2019-04-17 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-15 15:00:00 2019-04-15 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-10 15:00:00 2019-04-10 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-08 15:00:00 2019-04-08 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-03 15:00:00 2019-04-03 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-27 15:00:00 2019-03-27 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-25 15:00:00 2019-03-25 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-20 15:00:00 2019-03-20 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-18 15:00:00 2019-03-18 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-13 15:00:00 2019-03-13 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-03-11 15:00:00 2019-03-11 16:20:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-03-01 13:30:00 2019-03-01 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-27 15:00:00 2019-02-27 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-25 15:00:00 2019-02-25 16:20:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2019-02-24 13:00:00 2019-02-24 14:20:00
  • vs Édouard Montpetit
  • 2019-02-22 14:30:00 2019-02-22 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-20 15:00:00 2019-02-20 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-18 15:00:00 2019-02-18 16:20:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-02-15 13:30:00 2019-02-15 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-13 15:00:00 2019-02-13 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-11 14:30:00 2019-02-11 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2019-02-08 13:30:00 2019-02-08 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-06 15:00:00 2019-02-06 16:20:00
  • reçoit Collège Bourget
  • 2019-02-02 13:00:00 2019-02-02 14:20:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2019-02-01 13:30:00 2019-02-01 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-30 15:00:00 2019-01-30 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-28 15:00:00 2019-01-28 16:20:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-01-25 12:15:00 2019-01-25 13:35:00
  • Entraînement
  • 2019-01-23 15:00:00 2019-01-23 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-21 15:00:00 2019-01-21 16:20:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2019-01-18 20:00:00 2019-01-18 21:20:00
  • vs Collège Bourget
  • 2019-01-16 16:00:00 2019-01-16 17:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-14 15:00:00 2019-01-14 16:20:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2019-01-11 13:30:00 2019-01-11 14:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-09 15:00:00 2019-01-09 16:20:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-12-21 12:15:00 2018-12-21 13:35:00
  • Entraînement
  • 2018-12-19 15:00:00 2018-12-19 16:20:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2018-12-14 13:30:00 2018-12-14 14:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-12 15:00:00 2018-12-12 16:20:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-12-07 14:30:00 2018-12-07 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-12-05 11:30:00 2018-12-05 13:00:00
  • Challenge RSEQ
  • 2018-11-29 08:00:00 2018-12-02 08:00:00
  • Entraînement
  • 2018-11-28 15:00:00 2018-11-28 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-26 15:00:00 2018-11-26 16:20:00
  • vs Edouard Mont-Petit
  • 2018-11-23 14:30:00 2018-11-23 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-21 15:00:00 2018-11-21 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-19 15:00:00 2018-11-19 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-14 15:00:00 2018-11-14 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-12 14:30:00 2018-11-12 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-09 14:30:00 2018-11-09 15:50:00
  • vs Collège Bourget
  • 2018-11-07 16:00:00 2018-11-07 17:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-05 15:00:00 2018-11-05 16:20:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-11-04 13:00:00 2018-11-04 14:20:00
  • reçoit Edouard Mont-Petit
  • 2018-11-02 13:30:00 2018-11-02 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-31 14:30:00 2018-10-31 15:50:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2018-10-29 18:00:00 2018-10-29 19:30:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2018-10-26 13:30:00 2018-10-26 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-24 15:00:00 2018-10-24 16:20:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-10-19 13:30:00 2018-10-19 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-17 15:00:00 2018-10-17 16:20:00
  • reçoit Collège Bourget
  • 2018-10-12 13:30:00 2018-10-12 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-10 15:00:00 2018-10-10 16:20:00
  • Défi automnal au Complexe Branchaud-Brière
  • 2018-10-04 08:00:00 2018-10-07 08:00:00
  • Entraînement
  • 2018-10-03 15:00:00 2018-10-03 16:20:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-09-28 13:30:00 2018-09-28 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-09-26 15:00:00 2018-09-26 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-24 15:00:00 2018-09-24 16:20:00
  • reçoit Edouard Mont-Petit
  • 2018-09-21 13:30:00 2018-09-21 15:00:00
  • Entraînement
  • 2018-09-19 15:00:00 2018-09-19 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-17 15:00:00 2018-09-17 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-12 15:00:00 2018-09-12 16:20:00
  • reçoit Albatros de Rivière-du-Loup
  • 2019-02-10 14:00:00 2019-02-10 16:00:00
  • reçoit Albatros de Rivière-du-Loup
  • 2019-02-09 16:00:00 2019-02-09 18:00:00
  • Vs Vikings de St-Eustache
  • 2019-02-03 14:00:00 2019-02-03 16:00:00
  • Reçoit Collège Esther-Blondin
  • 2019-02-02 19:30:00 2019-02-02 21:30:00
  • Reçoit Rousseau Laval-Montréal
  • 2019-01-27 14:00:00 2019-01-27 16:00:00
  • Vs Riverains Charles-Lemoyne
  • 2019-01-26 14:00:00 2019-01-26 16:00:00
  • Vs SSF
  • 2019-01-20 13:00:00 2019-01-20 15:00:00
  • Vs Chevaliers de Lévis
  • 2019-01-19 17:30:00 2019-01-19 19:30:00
  • Reçoit Gaulois
  • 2019-01-12 14:00:00 2019-01-12 16:00:00
  • reçoit Vikings de St-Eustache
  • 2019-01-11 19:30:00 2019-01-11 21:30:00
  • Vs SSF
  • 2019-01-06 13:00:00 2019-01-06 15:00:00
  • Vs Chevaliers de Lévis
  • 2019-01-05 17:30:00 2019-01-05 19:30:00
  • Reçoit Estacades de Trois-Rivières
  • 2018-12-08 14:00:00 2018-12-08 16:00:00
  • Reçoit Estacades de Trois-Rivières
  • 2018-12-07 19:30:00 2018-12-07 21:30:00
  • vs Laval-Montréal
  • 2018-12-02 13:00:00 2018-12-02 15:00:00
  • Reçoit Riverains de Charle-Lemoyne
  • 2018-11-30 19:30:00 2018-11-30 21:30:00
  • Vs grenadiers de Châteauguay
  • 2018-11-25 13:35:00 2018-11-25 15:35:00
  • Vs Lions Lac-St-Louis
  • 2018-11-23 19:00:00 2018-11-23 21:00:00
  • Vs Forestiers d'Amos
  • 2018-11-18 13:00:00 2018-11-18 15:00:00
  • Vs Forestiers d'Amos
  • 2018-11-17 19:00:00 2018-11-17 21:00:00
  • Vs Collège Esther-Blondin
  • 2018-11-11 13:30:00 2018-11-11 15:30:00
  • Reçoit Cantonniers de Magog
  • 2018-11-04 14:00:00 2018-11-04 16:00:00
  • Reçoit Cantonniers de Magog
  • 2018-11-03 20:00:00 2018-11-03 22:00:00
  • vs Laval-Montréal
  • 2018-10-31 19:30:00 2018-10-31 21:30:00
  • Reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-10-27 13:00:00 2018-10-27 15:00:00
  • Reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-10-26 19:30:00 2018-10-26 21:30:00
  • Vs Lions Lac-St-Louis
  • 2018-10-20 16:00:00 2018-10-20 18:00:00
  • Vs Vikings de St-Eustache
  • 2018-10-19 19:15:00 2018-10-19 21:15:00
  • Vs Collège Esther-Blondin
  • 2018-10-14 13:30:00 2018-10-14 15:30:00
  • Reçoit Rousseau Laval-Montréal
  • 2018-10-13 14:00:00 2018-10-13 16:00:00
  • Vs Forestiers d'Amos
  • 2018-10-07 16:00:00 2018-10-07 18:00:00
  • Vs Vikings de St-Eustache
  • 2018-09-30 13:45:00 2018-09-30 15:45:00
  • Reçoit Collège Esther-Blondin
  • 2018-09-28 19:30:00 2018-09-28 21:30:00
  • reçoit Vikings de St-Eustache
  • 2018-09-23 14:00:00 2018-09-23 16:00:00
  • Vs Collège Esther-Blondin
  • 2018-09-16 13:30:00 2018-09-16 15:30:00
  • reçoit Vikings de St-Eustache
  • 2018-09-15 14:00:00 2018-09-15 16:00:00
  • reçoit Vikings de Saint-Eustache
  • 2018-02-09 19:00:00 2018-02-09 21:00:00
  • vs Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2018-02-04 13:30:00 2018-02-04 15:30:00
  • vs Cantonniers de Magog
  • 2018-02-03 13:30:00 2018-02-03 15:30:00
  • reçoit Gaulois Saint-Hyacinthe
  • 2018-01-28 14:30:00 2018-01-28 16:30:00
  • vs Grenadiers Chateauguay
  • 2018-01-26 19:30:00 2018-01-26 21:30:00
  • vs Vikings de Saint-Eustache
  • 2018-01-21 13:45:00 2018-01-21 15:45:00
  • vs Phénix Collège d'Esther-Blondin
  • 2018-01-19 19:00:00 2018-01-19 21:00:00
  • reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-01-14 13:30:00 2018-01-14 15:30:00
  • reçoit Forestiers d'Amos
  • 2018-01-13 16:00:00 2018-01-13 18:00:00
  • reçoit Riverains du Collège Charles-Lemoyne
  • 2018-01-07 14:30:00 2018-01-07 16:30:00
  • vs Cantonniers de Magog
  • 2018-01-05 19:00:00 2018-01-05 21:00:00
  • vs Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-12-17 13:30:00 2017-12-17 15:30:00
  • reçoit Grenadiers Chateauguay
  • 2017-12-15 19:00:00 2017-12-15 21:00:00
  • reçoit Lions du Lac St-Louis
  • 2017-12-08 00:00:00 2017-12-08 00:00:00
  • reçoit Élites de Jonquière
  • 2017-12-07 00:00:00 2017-12-07 00:00:00
  • reçoit Phénix Collège d'Esther-Blondin
  • 2017-12-03 14:30:00 2017-12-03 16:30:00
  • vs Vikings de Saint-Eustache
  • 2017-12-01 19:15:00 2017-12-01 21:15:00
  • vs Estacades Trois-Rivières
  • 2017-11-19 13:30:00 2017-11-19 15:30:00
  • vs Lions du Lac St-Louis
  • 2017-11-17 19:00:00 2017-11-17 21:00:00
  • vs Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-11-12 13:30:00 2017-11-12 15:30:00
  • reçoit Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-11-10 19:00:00 2017-11-10 21:00:00
  • reçoit Chevaliers Lévis
  • 2017-11-05 14:30:00 2017-11-05 16:30:00
  • reçoit Chevaliers Lévis
  • 2017-11-04 14:00:00 2017-11-04 16:00:00
  • vs Estacades Trois-Rivières
  • 2017-10-29 13:30:00 2017-10-29 15:30:00
  • reçoit Phénix Collège d'Esther-Blondin
  • 2017-10-22 14:30:00 2017-10-22 16:30:00
  • reçoit Forestiers d'Amos
  • 2017-10-21 16:00:00 2017-10-21 18:00:00
  • reçoit Rousseau-Royal Laval-Montreal
  • 2017-10-15 14:30:00 2017-10-15 16:30:00
  • vs Vikings de Saint-Eustache
  • 2017-10-13 19:15:00 2017-10-13 21:15:00
  • vs Albatros Collège Notre-Dame
  • 2017-10-08 14:00:00 2017-10-08 16:00:00
  • vs Albatros Collège Notre-Dame
  • 2017-10-07 19:30:00 2017-10-07 21:30:00
  • reçoit Vikings de Saint-Eustache
  • 2017-10-04 19:00:00 2017-10-04 21:00:00
  • reçoit Élites de Jonquière
  • 2017-09-30 16:00:00 2017-09-30 18:00:00
  • vs Gaulois Saint-Hyacinthe
  • 2017-09-29 19:00:00 2017-09-29 21:00:00
  • reçoit Arsenal du Lac St-Louis
  • 2017-10-14 15:00:00 2017-10-14 16:30:00
  • vs Grenadiers Chateauguay
  • 2017-10-07 16:00:00 2017-10-07 17:30:00
  • vs Grenadiers Chateauguay
  • 2017-10-07 16:00:00 2017-10-07 17:30:00
  • reçoit Grenadiers Chateauguay
  • 2017-10-01 15:00:00 2017-10-01 16:30:00
  • reçoit Prédateurs du Lac St-Louis
  • 2017-09-30 12:00:00 2017-09-30 13:30:00
  • reçoit Sélects du Nord
  • 2017-09-24 15:00:00 2017-09-24 16:30:00
  • reçoit Patriotes Laval
  • 2017-09-23 19:00:00 2017-09-23 20:30:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-12-21 14:00:00 2018-12-21 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-20 14:30:00 2018-12-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-18 14:30:00 2018-12-18 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-12-16 13:00:00 2018-12-16 14:50:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-12-14 15:00:00 2018-12-14 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-13 14:30:00 2018-12-13 16:20:00
  • vs Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-12-12 16:30:00 2018-12-12 18:20:00
  • Entraînement
  • 2018-12-11 14:30:00 2018-12-11 15:50:00
  • Tournoi Boucherville
  • 2018-12-06 08:00:00 2018-12-09 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-04 14:30:00 2018-12-04 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-30 13:15:00 2018-11-30 15:05:00
  • Entraînement
  • 2018-11-29 14:30:00 2018-11-29 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-27 14:30:00 2018-11-27 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-11-25 13:00:00 2018-11-25 14:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-22 14:30:00 2018-11-22 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-20 14:00:00 2018-11-20 15:50:00
  • vs Académie Sainte-Thérèse
  • 2018-11-17 16:00:00 2018-11-17 17:50:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2018-11-16 20:00:00 2018-11-16 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-13 14:30:00 2018-11-13 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-09 13:15:00 2018-11-09 15:05:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-09-29 13:00:00 2018-09-29 14:50:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-09-28 15:00:00 2018-09-28 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-27 14:30:00 2018-09-27 15:50:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2018-09-21 15:00:00 2018-09-21 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-20 14:30:00 2018-09-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-18 14:30:00 2018-09-18 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-14 15:00:00 2018-09-14 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-13 14:30:00 2018-09-13 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-11 14:30:00 2018-09-11 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-07 15:00:00 2018-09-07 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-06 14:30:00 2018-09-06 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-04 14:30:00 2018-09-04 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-19 14:30:00 2019-04-19 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-17 14:30:00 2019-04-17 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-15 14:30:00 2019-04-15 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-12 14:30:00 2019-04-12 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-04-10 14:30:00 2019-04-10 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-08 14:30:00 2019-04-08 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-03 14:30:00 2019-04-03 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-04-01 14:30:00 2019-04-01 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-29 14:30:00 2019-03-29 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-27 14:30:00 2019-03-27 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-25 14:30:00 2019-03-25 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-22 14:30:00 2019-03-22 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-20 14:30:00 2019-03-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-18 14:30:00 2019-03-18 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-15 14:30:00 2019-03-15 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-13 14:30:00 2019-03-13 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-03-11 14:30:00 2019-03-11 15:50:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-03-01 14:30:00 2019-03-01 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-27 14:30:00 2019-02-27 15:50:00
  • vs Édouard Montpetit
  • 2019-02-26 14:00:00 2019-02-26 15:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-25 14:30:00 2019-02-25 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-20 14:30:00 2019-02-20 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-18 14:30:00 2019-02-18 15:50:00
  • reçoit Académie Sainte-Thérèse
  • 2019-02-15 14:30:00 2019-02-15 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-02-13 14:30:00 2019-02-13 15:50:00
  • vs Mirabel
  • 2019-02-10 12:30:00 2019-02-10 13:50:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2019-02-08 14:30:00 2019-02-08 15:50:00
  • vs Coteau
  • 2019-02-07 15:00:00 2019-02-07 16:20:00
  • Entraînement
  • 2019-02-06 14:30:00 2019-02-06 15:50:00
  • vs Édouard Montpetit
  • 2019-02-04 14:00:00 2019-02-04 15:20:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2019-02-01 14:30:00 2019-02-01 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-30 14:30:00 2019-01-30 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-28 14:30:00 2019-01-28 15:50:00
  • vs Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2019-01-24 16:00:00 2019-01-24 17:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-23 14:30:00 2019-01-23 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-21 14:30:00 2019-01-21 15:50:00
  • vs Collège Saint-Sacrement
  • 2019-01-18 19:00:00 2019-01-18 20:20:00
  • Entraînement
  • 2019-01-16 14:30:00 2019-01-16 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-14 14:30:00 2019-01-14 15:50:00
  • Entraînement
  • 2019-01-11 14:30:00 2019-01-11 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Sacrement
  • 2018-12-21 14:30:00 2018-12-21 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-19 14:30:00 2018-12-19 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-17 14:30:00 2018-12-17 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-12-15 13:00:00 2018-12-15 14:20:00
  • Entraînement
  • 2018-12-12 14:30:00 2018-12-12 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-12-10 14:30:00 2018-12-10 15:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-12-07 15:15:00 2018-12-07 16:35:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-12-05 13:00:00 2018-12-05 14:20:00
  • Entraînement
  • 2018-12-03 14:30:00 2018-12-03 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-28 14:30:00 2018-11-28 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-26 14:30:00 2018-11-26 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-21 14:30:00 2018-11-21 15:50:00
  • vs Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-11-19 16:00:00 2018-11-19 17:20:00
  • vs Coteau
  • 2018-11-17 15:30:00 2018-11-17 16:50:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-11-16 15:00:00 2018-11-16 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-11-14 14:30:00 2018-11-14 15:50:00
  • Tournoi Sherbrooke
  • 2018-11-08 08:00:00 2018-11-11 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-07 14:30:00 2018-11-07 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-11-05 14:30:00 2018-11-05 15:50:00
  • reçoit Mirabel
  • 2018-11-03 13:00:00 2018-11-03 14:20:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2018-11-02 14:30:00 2018-11-02 15:50:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2018-10-31 13:00:00 2018-10-31 14:20:00
  • Entraînement
  • 2018-10-29 14:30:00 2018-10-29 15:50:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2018-10-26 14:30:00 2018-10-26 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-24 14:30:00 2018-10-24 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-22 14:30:00 2018-10-22 15:50:00
  • reçoit Mirabel
  • 2018-10-19 14:30:00 2018-10-19 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-17 14:30:00 2018-10-17 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-15 14:30:00 2018-10-15 15:50:00
  • reçoit Collège Saint-Jean-Vianney
  • 2018-10-12 14:30:00 2018-10-12 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-10 14:30:00 2018-10-10 15:50:00
  • Challenge RSEQ
  • 2018-10-04 08:00:00 2018-10-07 21:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-03 14:30:00 2018-10-03 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-10-01 14:30:00 2018-10-01 15:50:00
  • vs Mirabel
  • 2018-09-30 12:30:00 2018-09-30 13:50:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-09-28 14:30:00 2018-09-28 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-26 14:30:00 2018-09-26 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-24 14:30:00 2018-09-24 15:50:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-09-22 13:00:00 2018-09-22 14:20:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2018-09-21 14:30:00 2018-09-21 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-19 14:30:00 2018-09-19 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-17 14:30:00 2018-09-17 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-14 14:30:00 2018-09-14 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-12 14:30:00 2018-09-12 16:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-10 14:30:00 2018-09-10 15:50:00
  • Entraînement
  • 2018-09-07 14:30:00 2018-09-07 16:20:00
  • Entraînement
  • 2018-09-05 14:30:00 2018-09-05 15:50:00
  • reçoit Saint-Gabriel si nécessaire
  • 2018-03-30 14:30:00 2018-03-30 16:30:00
  • vs Saint-Gabriel si nécessaire
  • 2018-03-29 14:30:00 2018-03-29 16:30:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-03-28 14:00:00 2018-03-28 16:00:00
  • vs Saint-Gabriel
  • 2018-03-23 14:30:00 2018-03-23 16:30:00
  • reçoit Saint-Gabriel
  • 2018-03-21 14:00:00 2018-03-21 16:00:00
  • reçoit Kuper Academy
  • 2018-02-23 15:00:00 2018-02-23 17:00:00
  • vs l'Assomption
  • 2018-02-20 16:00:00 2018-02-20 18:00:00
  • vs Esther-Blondin
  • 2018-02-15 15:30:00 2018-02-15 17:30:00
  • reçoit Esther-Blondin
  • 2018-02-09 15:00:00 2018-02-09 17:00:00
  • vs Mirabel
  • 2018-02-05 14:00:00 2018-02-05 16:00:00
  • reçoit Collège Bourget
  • 2018-02-02 15:00:00 2018-02-02 17:00:00
  • vs Ste-Thérèse
  • 2018-01-27 12:00:00 2018-01-27 14:00:00
  • vs St-Sacrement
  • 2018-01-26 19:00:00 2018-01-26 21:00:00
  • Tournoi Vaudreuil-Soulange
  • 2018-01-18 07:00:00 2018-01-21 18:00:00
  • reçoit Mirabel
  • 2018-01-12 15:00:00 2018-01-12 17:00:00
  • reçoit Coteau
  • 2018-01-08 15:00:00 2018-01-08 17:00:00
  • reçoit l'Assomption
  • 2017-12-15 15:00:00 2017-12-15 17:00:00
  • vs Ste-Thérèse
  • 2017-12-08 16:30:00 2017-12-08 18:30:00
  • vs Kuper Academy
  • 2017-11-25 19:45:00 2017-11-25 21:45:00
  • vs St-Gabriel
  • 2017-11-24 14:30:00 2017-11-24 16:30:00
  • reçoit Edouard-Montpetit
  • 2017-11-22 14:30:00 2017-11-22 16:30:00
  • vs Collège Bourget
  • 2017-11-17 14:00:00 2017-11-17 16:00:00
  • Tournoi de Sherbrooke
  • 2017-11-08 07:00:00 2017-11-12 18:00:00
  • vs Mirabel
  • 2017-11-04 15:00:00 2017-11-04 17:00:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2017-11-03 15:00:00 2017-11-03 17:00:00
  • vs Esther-Blondin
  • 2017-11-02 15:30:00 2017-11-02 17:30:00
  • vs Coteau
  • 2017-10-28 18:30:00 2017-10-28 20:30:00
  • reçoit l'Assomption
  • 2017-10-27 14:30:00 2017-10-27 16:30:00
  • vs Edouard-Montpetit
  • 2017-10-25 14:00:00 2017-10-25 16:00:00
  • reçoit Cap-Jeunesse
  • 2017-10-21 13:30:00 2017-10-21 15:30:00
  • reçoit St-Gabriel
  • 2017-10-20 14:30:00 2017-10-20 16:30:00
  • reçoit St-Sacrement
  • 2017-10-18 14:00:00 2017-10-18 16:00:00
  • reçoit Ste-Thérèse
  • 2017-10-14 13:30:00 2017-10-14 15:30:00
  • vs St-Jean-Vianney
  • 2017-10-13 16:00:00 2017-10-13 18:00:00
  • Défi automnal
  • 2017-10-05 07:00:00 2017-10-08 17:00:00
  • vs Cap-Jeunesse
  • 2017-10-01 13:00:00 2017-10-01 15:00:00
  • reçoit J-R High School
  • 2017-09-29 15:00:00 2017-09-29 17:00:00
  • reçoit St-Gabriel
  • 2017-09-22 14:30:00 2017-09-22 16:30:00
Légende
Benjamin Division 1
Midget AAA
Midget Espoir
Juvénile Division 1
Cadet Division 1

Partenaires

Optimum Performance Athletique
Caisse Populaire Desjardins de Gatineau
Complexe Branchaud-Brière
Marc Sports la Source du sport
Hockey Projection
intersports production
Commission scolaire des Draveurs
Hockey Vision 2000
Physio Outaouais
intrépide de gatineau midget aaa
IGA
Logo
École Polyvalente Nicolas Gatineau

Dernières nouvelles

Social